Auction 949T, Lot # 70
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Taka San. Decorada con motivos florales en tono rosado y detalles en esmalte dorado. Consta de: salsera, azucarera, cremera, 11 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para postre, 12 platos para pan, 12 platos para ensalada, 2 platos de servicio y 14 tazas para té con 12 platos base. Presenta marcas de uso y desgaste. Piezas: 78 Estimado $1,800-2,500